Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2016 13:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.04.2016 г.

Первые обладатели кубка

Автор: Олег Пыстин.

В.Ф. Лисневская, С. Морозова, Л. Кутровский, С.А. Слаутин, С. Турубанова.

На базе Визингского филиала РЦДО прошли районные соревнования по начальному техническому моделированию среди дошкольников. Они проходят третий год подряд. В нынешних приняли участие 18 воспитанников детских садов №№ 8, 9, 10 райцентра, а также школы-сада п. Бортом.

Участникам предстояло заранее подготовить из бумаги планер «Миг-29», а также объемную модель катамарана «Шлёп-шлёп» с резиномотором. Юные моделисты, возраст которых всего 4-6 лет, подготовились весьма серьезно. Одни со своими воспитателями, другие — с родителями стремились сделать так, чтобы их самолеты и катамараны стали лучшими и завоевали высшие награды на соревнованиях.

По итогам турнира не было равных воспитанникам детского сада №8, они завоевали все призовые места в обеих номинациях. Лучшим среди «МиГ»-ов признана модель, которую изготовил Дима Денисов (руководитель В.Ф. Лисневская). Лев Кутровский (А.С. Слаутин) оказался вторым в этом виде, но в состязаниях среди катамаранов он обошел своих соперников и занял первое место. Еще одна участница Софья Морозова (В.Ф. Лисневская) также завоевала два призовых места: второе — за катамаран с резиномотором и третье — за летающую модель планера. Третье место в номинации плавающая объемная модель досталось Саше Турубановой (С.А. Слаутин).
Все юные моделисты были отмечены специальными свидетельствами об участии на соревнованиях, а победителей наградили медалями и дипломами управления образования АМР «Сысольский».
Стоит отметить, что на этот раз впервые среди дошкольных учреждений проводились командные соревнования. И можно поздравить МДОУ «Детский сад №8» с. Визинга с тем, что его воспитанники стали первыми обладателями кубка победителя на районных соревнованиях по начальному техническому моделированию среди дошкольников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168