Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.04.2017 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.04.2017 г.

Скучать было некогда

Автор: К. Бакина. Фото автора.

Н.Г. Пяткова показывает, как сеять семена на рассаду.

Во время весенних каникул педагогами Визингского филиала РЦДО был проведен ряд мероприятий в целях организации досуговой занятости учащихся.

Педагогом детского объединения «Самоделкин» Н.Н. Торлоповой были организованы показательные выступления по плавающим моделям. Ребята со своими заранее изготовленными плавающими изделиями (катамаранами) устраивали соревнования в специальном бассейне. Также показательные выступления были проведены и педагогом объединения «Робототехника» П.А. Чередовым. 

Педагог детского объединения «Бусинка» Л.В. Стодольская провела для ребят мастер-класс «Изготовление веточки вербы из пайеток». Педагог объединения «Ревелюр» М.И. Цыпанова обучала детей изготовлению солнышка из фоамирана. В объединении «Волшебная глина» Н.К. Шевелева учила ребят росписи дымковской игрушки. Мастер-класс «Изготовление солнышка из ивового прута» был организован Е.А. Цыпановым, педагогом ДО «Ивушка». В.В. Конюхова для учащихся и их родителей организовала творческую мастерскую «Пасхальный сувенир».
Н.Г. Пяткова, педагог объединения «Ордым», провела для своих воспитанников акцию «Посадка цветов для клумбы филиала». Ребята с интересом участвовали в подготовке и посадке растений, узнали много нового о цветах, как и когда необходимо сеять семена на рассаду. Ребята с Надеждой Генриховной также побывали в увлекательном походе в п. Первомайский и с. Вотча, где собрали много полезной информации для своей творческой работы в кружке.
Кроме того, дети смогли проявить своё актерское мастерство на игре «Крокодил», которая была организована для всех учащихся филиала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57