Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.04.2017 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.04.2017 г.

«Боевому братству» быть

8 апреля в Визингском филиале КРАПТ собрались неравнодушные жители района, чтобы рассмотреть вопрос, поднятый на первом районном слете ветеранов локальных войн и военных конфликтов, — создание Сысольского местного отделения Коми региональной организации «Всероссийской общественной организации ветеранов» «Боевое братство».

А.В. Кичигин, председатель правления Центра «Звезда», обратил внимание на то, что в стране возникают предпосылки для ослабления положительного влияния на молодое поколение. Через интернет идет процесс активизации оппозиционных и радикальных сил, которые не оставляют попыток воплотить в России сценарий «цветной» революции. В этих условиях все должны отчетливо понимать, что духовно-патриотическое состоянии подрастающего поколения — это передовой фронт борьбы за будущее Родины. 

Патриотизм — социальное качество, которое формируется кропотливой, вдумчивой работой, и одними из главных проводников идей патриотизма выступают ветераны, готовые своим примером воодушевлять и наставлять молодежь. Немаловажную роль здесь играет и личный пример ветеранов боевых действий, среди которых много награжденных боевыми медалями и орденами.
Участвовавшие в собрании Е.А. Кононов, председатель правления КРО ВООВ «Боевое братство», А.В. Карманова, руководитель местного отделения союза ветеранов войны в Афганистане, А.Ю. Беляев, военком Сысольского, Койгородского, Прилузского районов, ветераны боевых действий С.Н Пешкин, Е.Л. Рочев, В.П. Майбуров, А.И. Голосов и другие отметили, что также нельзя забывать и тех, кто вернулся домой, достойно выполнив свой воинский долг. Многие из тех, кто побывал в горячих точках, потеряли здоровье, не все без проблем вписались в мирную жизнь. Необходимо усилить работу по социальной поддержке ветеранов, продолжить работу с допризывной молодежью, проводить встречи со школьниками и студентами КРАПТ, участвовать в памятных и праздничных мероприятиях. Нужно искать новые подходы к сердцам молодых людей. Стремиться делать мероприятия интересными, на уровне современных технологий. Работы — громадье, и все нужно осуществить. Как успеть? Просто нужно активно действовать в этом направлении всем ветеранам, скоординировав свои усилия в единой организации.
Несмотря на то, что собрание было малочисленным, присутствовавшие решили не откладывать создание новой ветеранской организации. Руководить «Боевым братством» в районе собравшиеся поручили А.В. Кичигину.
Руководитель Коми отделения Е.А. Кононов отметил, что «Боевое братство» должно отличаться от других общественных ветеранских организаций масштабом и «живой» деятельностью, сплоченностью ветеранов. Взаимовыручка и взаимная поддержка – это очень важно для всех них. Сегодня важно заложить эту традицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25