Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.06.2017 15:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 24.06.2017 г.

Безопасное колесо-2017

Автор: О. Пыстин.

Команда-победительница с организаторами конкурса.

В Визинге состоялся традиционный районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». В соревнованиях приняли участие семь команд из шести школ района (две команды из Куратовской школы). По условиям каждая команда состояла из четырех участников — двух девочек и двоих мальчиков в возрасте 9-10 лет. 

Перед стартом участников предстоящего турнира и их наставников приветствовала заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» М.Б. Николова и пожелала всем показать высокие результаты на этапах. На протяжении всего спортивного дня с анимационной программой, переодевшись в костюмы пиратов, работали специалисты РДК Наталья Харитонова и Екатерина Гуреева. 

Состязания проходили на нескольких площадках. Конкурсантам предстояло пройти испытания на знания ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи, а также пройти этапы «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». В завершение все команды должны были представить творческий номер в конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».
На каждом этапе от участников требовались максимальная собранность и внимание, чтобы не допустить ошибок, тем самым избежать штрафных баллов.
В итоге победителями на этапах стали команды: «ОБЖ» — Первомайская школа; «ПДД» — вторая команда из с. Куратово; «Медицина» — школьники из Визиндора; «Фигурное вождение» и «Автогородок» — чухлэмцы. В творческом конкурсе победитель определялся отдельно, им вновь стала команда первомайских школьников.
По результатам всех этапов состязания I место в районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо-2017» завоевала команда школы с. Чухлэм, на втором месте — школьники из команды «Куратово-2», третье место пьедестала почета заняли учащиеся школы п. Первомайский.
Определились победители соревнования и в личном зачете. Ими стали Елизавета Колегова и Ярослав Митюнин, представлявшие команду «Куратово-1», второе место досталось Дирии Морозовой (Чухлэм) и Илье Костромину (Куратово- 2), тройку призеров замкнули Анастасия Кичигина (Куратово-2) и Даниил Ногинов (Чухлэм).
Все победители и призеры соревнования были награждены грамотами и ценными подарками. А команда учащихся СОШ с. Чухлэм еще и завоевала путевку на участие в республиканских соревнованиях, которые состоятся в сентябре на базе ДООЦ «Гренада» под Сыктывкаром.
Организаторы соревнований — управление образования АМР «Сысольский» и отделение ГИБДД МО МВД России «Сысольский» — выражают благодарность всем, кто помог провести этот спортивный праздник: сотрудникам РДК, ЦРБ, Детской школы искусств, волонтерам Визингской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46