Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.07.2017 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 15.07.2017 г.

С неравнодушным сердцем

Автор: Г. Сажина,
председатель совета ветеранов с. Межадор.

Кононова Валентина Юрьевна.

Все мы хотим, чтобы населённые пункты, в которых мы живём, были красивыми, благоустроенными, комфортными. Чтобы глаз радовался, глядя на ухоженные дворы и улицы. Но ведь многое зависит и от нас самих. Есть в селе Межадор неравнодушные к своей малой родине люди. В их числе и Валентина Юрьевна Кононова. 

Эта добрая, трудолюбивая женщина ещё весной, как только снег начинает таять, обнажая землю, на которой валяется разный хлам, старается каждое своё утро начинать с прогулки. И не просто так, а с целью убрать как можно больше мусора. Берёт с собой мешок, и редко когда он не наполняется. 

Валентина Юрьевна говорит, что не может просто так смотреть, как везде лежит мусор. Да и зимой она по своей инициативе чистит от снега площадку, на которой установлены уличные спортивные тренажёры.
Валентина Юрьевна родилась в Межадоре, много лет проработала в детском саду нянечкой. После выхода на заслуженный отдых на время переезжала к дочери Надежде в город, помогала ей воспитывать двоих сыновей. Несколько лет назад вернулась в родное село. Без дела не сидит, всегда чем-то занята.
Думаю, Валентина Юрьевна — хороший для всех нас пример доброго отношения к своей малой родине. Хочется пожелать ей оптимизма, доброго здоровья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42