Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.07.2017 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 06.07.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Пыстин.

На этом снимке запечатлен старейший на сегодняшний день житель села Вотча А.И. Чуманов. Ему исполнилось 87 лет. 

Александр Ильич здесь родился, жил и трудился всю свою сознательную жизнь. Работал в строительной бригаде при местном совхозе, воздвигал объекты для предприятия, жилые дома для работников, административные здания.
Вместе с супругой вырастил и воспитал троих детей. Теперь ему уже трудно одному вести дела по дому, поэтому на зиму перебирается жить к сыну в Визингу. А как потеплеет, Александр Ильич непременно возвращается в родную Вотчу, где находит покой и уют, предавшись воспоминаниям о былых временах, когда село процветало, люди радовались трудовым успехам, а многочисленная беззаботная малышня гурьбой резвилась на улицах села.
Старожилы на селе всегда пользуются особым уважением земляков, вот и Александр Ильич всегда становится почетным гостем на праздничных мероприятиях. В этот раз на прошедшем празднике села глава сельского поселения «Вотча» Е.А. Старцева со словами наилучших пожеланий вручила ему памятный подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25