Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.08.2017 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 12.08.2017 г.

Акцент на благоустройство

Автор: Т. Сажина.

В рамках реализации гранта Главы РК в Визинге на 100% выполнены работы по обустройству подъезда к дворовой территории многоквартирного дома по улице Школьной тротуаром и перильным ограждением. 
К своему завершению движется установка плиточного тротуара и его обустройство перильными ограждениями на автомобильной дороге «Подъезд к Визингской СОШ №1». 

Дорожка в 171 метр

Пешеходная дорожка общей длиной в 171 метр установлена в кротчайшие сроки. Ведутся финальные работы по установке перильных ограждений и их покраске антикоррозийным составом.
Самый длинный участок тротуара в 98 метров выложен от обелиска Славы по ул. Советской до гаражного комплекса по ул. Школьной, 43 метра – от гаражей до поворота к дому 4 по ул. Школьной, 30 метров – от поворота дома до поворота на школу.
Намечено сделать и деревянный тротуар для удобства жителей близлежащих домов от ул. Школьной до парка райцентра.

Железный подъём

Как отметил руководитель администрации СП «Визинга» В.С. Татаринов, на 70% завершено строительство нового железного подъёма на Морозовскую горку со стороны стадиона райцентра. Рабочие уже занимаются установкой железных ступенек на готовый каркас лестницы. Деревянный подъём в горку всегда необходимо было ремонтировать, он быстро приходил в негодность по вине нерадивых местных жителей.

Ямочный ремонт

700 тыс. рублей в сельском поселении заложено на ямочный ремонт дорог местного значения. По рекомендации администрации поселения дорожники катать асфальт будут лишь в сухую погоду, ведутся подготовительные работы. Так будут обновлены семь улиц райцентра: Мира, Калинина, Школьная, Звенигородская, Октябрьский переулок, подъём на Морозовскую горку, небольшой участок по ул. Энтузиастов. На каждую улицу заложено в пределах ста тысяч рублей.

Новые дорожные знаки

До конца августа по ул. Советской будет установлено 18 новых дорожных знаков. Знаки уже заказаны, определены места их установки.
Пять дорожных знаков будет установлено на новой автостоянке по главной улице райцентра. Остальные планируется установить по ул. Советской от Музея истории и культуры Сысольского района до здания Дома быта для запрещения стоянки автомобилей. С открытием новых парковочных мест автомобилисты не будут затруднены в выборе места для стоянки.

Срубили берёзы

При обустройстве автомобильной дороги общего пользования местного значения Визинга (Луч) — Горьковская автостоянкой на 30 парковочных мест в администрации поселения «Визинга» в целях безопасности дорожного движения было принято решение спилить три берёзы, которые в летний период листвой закрывали видимость при выезде на главную дорогу, а зимой мешали уборке снега с самой дороги.
Также было принято решение спилить деревья за зданием администрации района. Сгнившие березы представляли угрозу жизни населению. На месте вырубленных деревьев будет посажен декоративный кустарник, не мешающий уличному освещению и продвижению транспортных средств.
Как заверил нас В.С. Татаринов, вся вырубка деревьев согласована с районным комитетом охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62