Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.09.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 05.09.2019 г.

И снова за парту

Автор: Виктория Пунегова.

Второго сентября на центральной площади с. Визинга прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года.

В этом году лето школьникам подарило дополнительный выходной день и как раз 1 сентября, так как оно ознаменовалось воскресеньем. Линейки перенесли на второе число, но в конечном итоге праздник первого звонка никто не отменял.

К одиннадцати часам на площади собрались учителя и ученики, родители и волнующиеся первоклассники. Но вот зазвучала торжественная музыка, и линейка началась под песню «Детство» от коллектива «Сюрприз». Когда ты учишься в среднем звене или уже в старших классах, линейка по поводу начала учебного года не вызывает такого восторга. Только один раз, возможно, испытаешь это чувство волнения, становясь первоклассником и впервые переступив порог школы. Вот и наши первоклассники прошли торжественно по центральной площади. В этом году набралось пять первых классов: 1 «а» класс повела в мир знаний Лидия Витальевна Анточ, воспитатель Галина Александровна Старцева, 1 «б» класс — Татьяна Николаевна Першина, воспитатель Галина Владимировна Попова, 1 «в» класс — Нина Олеговна Соколова, воспитатель Аида Владимировна Малюк. И еще два класса: 1 «г» — Анна Владимировна Сажина, воспитатель Наталья Николаевна Чиянова, 1 «д» — Татьяна Васильевна Рочева, воспитатель Эмма Викторовна Голосова. С приветственным словом выступили директор школы С.В. Унгефуг, руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков, глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев, а также руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Е.Г. Лаптева.

Отметили учителей, которые немало лет уже работают в школе, кроме того, педагогический состав школы пополнился учителем английского языка — это Вера Андреевна Шилько, педагогом-психологом пришла на работу Ксения Андреевна Машкова, воспитателем — Ольга Андреевна Крысова.

Первоклассники прочитали стихи — наказ для всех учеников, а право первого звонка поручили дать выпускнику 11 «м» класса Александру Пунегову и первокласснице Валерии Глушковой. А после все классы отправились на свои первые классные часы в этом учебном году под музыкальное сопровождение Марии Пунеговой и Александры Майбуровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166