Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

30.06.2023 07:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Екатерина Игоревна Мамедова в отрасли торговли работает уже более пятнадцати лет, три года назад она решила открыть собственный магазин галантереи в Доме быта с. Визинга и назвала его в честь своей дочери «Амалия».

«Когда я решила открыть своё дело, — рассказывает Екатерина, – совпало, что в период пандемии моя непосредственная начальница – владелец магазина «Всё для вас» в Визинге решила закрыть его. А у нашего магазина уже была своя большая база постоянных покупателей, многие – это жители периферии — за оптикой приезжают специально ко мне, да и в райцентре такого ассортимента оптики и кожаных сумок трудно найти, ко всему и с поставщиками были уже налажены связи. Поэтому, получив такой толчок, я решила выкупить у хозяйки ходовой товар и открыть уже свой магазин. Я люблю своё дело, мне нравится общаться с людьми, помогать им с приобретением товара, дарить тем самым красоту и этим радовать их. Я и сама иду на работу всегда с желанием и хорошим настроением».

По словам друзей и коллег, Екатерина даже угадывает пожелания своих постоянных покупателей. Не отрицает этого и сама предприниматель: «Когда я заказываю товар у поставщиков, то даже могу сказать заранее, кто эту вещь у меня купит, и чаще всего, этот человек приходит ко мне в магазин и приобретает её».

Стоит отметить, что в небольшом магазине Екатерины очень много различного товара: сумки, рюкзаки, украшения, аксессуары, огромный выбор оптики, сувениров, большой выбор пиротехники и многое другое. Отдельную полку в витрине занимают украшения для волос ручной работы, которые Екатерина мастерит своими руками, отмечая, что ей нравится самой создавать красоту: ободки, декорированные резинки для волос, шпильки – всё это сделано очень аккуратно и с душой.

С покупателями она всегда приветлива, грамотно умеет предложить тот или иной товар, помочь с выбором. В людях ценит честность, порядочность, открытость.

Екатерина говорит, что надо верить в свои мечты, и тогда задуманное обязательно сбудется. «Всё, о чем мечтала, у меня исполнилось: семья, верные друзья, работа, которая приносит удовлетворение, собственный магазин, большой дом, дети – обязательно мальчик и девочка, отдых на море с семьей каждый год.

А с новыми мечтами я ещё не определилась. Всё впереди», — говорит Е. Мамедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29