Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

04.04.2024 15:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин: вместимость дошкольных учреждений в РФ выросла на 157 тыс. мест за четыре года

Дошкольные учреждения возводятся и обновляются во всех регионах России, их вместимость выросла на 157 тыс. мест за последние четыре года назад. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

"Во всех регионах мы возводим и обновляем дошкольные учреждения. Теперь они могут принять на сто пятьдесят семь тысяч больше ребят, чем четыре года назад. Родителям стало проще устроить туда детишек от двух месяцев до семи лет", — отметил Мишустин.

Работа по созданию новых мест в детских садах активно ведется и в Республике Коми. В 2021-2023 годах в регионе введены в эксплуатацию несколько детских садов: по 270 мест в селе Выльгорт Сыктывдинского района и микрорайоне Кочпон-Чит в Сыктывкаре, на 45 мест в селе Щельябож и на 80 мест в селе Мутный Материк Усинского района. Для дошколят сыктывкарского микрорайона Орбита были выкуплены два помещения на 144 места в новых жилищных комплексах под обустройство детских садов. Новоселье отметили малыши поселка Кажым Койгородского района, здесь открыт детский сад на 41 место.

Значимым событием для жителей развивающегося микрорайона Орбита в Сыктывкаре стало открытие нового корпуса детского сада № 104 на 60 мест. Новый корпус детсада в жилом комплексе создан на средства Республики Коми.

За 10 лет для юных жителей Коми построили 33 современных комфортных детских сада. В регионе нет очередей на устройство детей в садики – местами обеспечены все желающие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3