Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.03.2013 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добры молодцы

В нашем 7 «а» классе состоялся конкурс «Добры молодцы», посвященный Дню защитника Отечества.


Команда мальчиков в составе Алексея Шустикова, Антона Зайнуллина, Германа Долгина, Андрея Шуйского и Василия Пахомова померялись своими силами, знаниями, умением с командой пап, в которую вошли А.Т. Пельмегов, В.А. Голосов, А.Р. Домашкин, Р.Ш. Зайнуллин, Р.Г. Зиятдинов.
Поборолись опыт с молодостью в таких состязаниях, как надевание и бег в противогазах, сборка и разборка автомата, исполнение строевой песни, ответы по уставу — «никак нет» и «так точно», пришивание пуговицы, пеленание и убаюкивание ребенка, лучшая стильная прическа.
Вела конкурсную программу классный руководитель Л.Я. Пахомова, а оценивало работу команд компетентное жюри — учитель ОБЖ Н.А. Крюков и учитель технологии Г.А. Тецен.
Несмотря на то, что папы прошли армейскую службу, они уступили мальчикам в сборке и разборке автомата и хуже отвечали по уставу, зато песню исполнили так дружно и громко, что заслужили аплодисменты зрителей. С бытовыми делами папы справились быстрее: и ребенка одели-запеленали, и пуговицы пришили аккуратнее. А прически, которые сделали девочкам, получились оригинальными у обеих команд.
И хотя папы победили, все остались довольны. Участникам были вручены грамоты. Девочки спели о мальчиках частушки, прочитали им и присутствующим на празднике мужчинам пожелания, вручили небольшие подарки.
А потом все вместе пили чай с вкусным пирогом, который испекла М.Ю. Пурик, за что ей большое спасибо.
Праздник удался: наши папы по-прежнему молоды душой, и ребята не подкачали, хотя всё у них еще впереди, ведь опыт — дело наживное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45