Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.10.2014 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124-125 от 25.10.2014 г.

Отреагировали мгновенно

Ведомственной пожарной охраной МВД по Республике Коми системно и целенаправленно проводится работа по повышению уровня противопожарной защиты ведомственных зданий и сооружений, обучению сотрудников правопорядка правилам пожарной безопасности, отработке их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Одним из пунктов профилактической работы является проведение пожарно-тактических учений с личным составом. 


16 октября, по тактическому замыслу, в здании МО МВД России «Сысольский», расположенном по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 42, возник пожар в результате короткого замыкания электроприбора в кабинете 22 на первом этаже административного здания.
От электроприбора произошло загорание мебели и покрытий пола с интенсивным выделением дыма. Площадь пожара на момент обнаружения составила два квадратных метра.
Сигнал о происшествии поступил на пульт автоматической пожарной сигнализации, размещенной в помещении дежурной части МО МВД России «Сысольский». Сотрудники дежурной смены молниеносно отреагировали на поступивший сигнал, в первую очередь сообщив о пожаре на пульт пожарной охраны «01».
В связи с большой интенсивностью огня создалась угроза распространения пожара в смежные помещения и коридор здания, а сильное выделение токсичных продуктов горения затруднило безопасную эвакуацию людей из здания.
Однако благодаря слаженным действиям стражей правопорядка, входящих в состав внештатной пожарной команды МО МВД, все сотрудники и посетители были своевременно эвакуированы в безопасную зону.
Боевой расчет ФГКУ «6 отряд ФПС по Республике Коми», прибывший к месту пожара за четыре минуты, оказался во всеоружии знаний и опыта. В итоге на укрощение огневой стихии потребовалось минимальное время.
На этих учениях, максимально приближенных к реальности, были продемонстрированы не только новейшие методы тушения пожара и эвакуации пострадавших, но и специальные технические средства пожаротушения, аварийно-спасательного оборудования.
И все же главной силой, противостоящей огню, оказались люди. Принимая меры в крайне сжатые сроки, в чрезвычайно тяжелых условиях, личный состав МО МВД России «Сысольский» действовал уверенно и показал высокую выучку.
МО МВД «Сысольский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136