Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.11.2014 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 13.11.2014 г.

Новый руководитель администрации района

Автор: Андрей Першин

На последней 38-й сессии Совета района, которая прошла в минувший вторник, депутатами единогласно путем открытого голосования руководителем администрации района был избран Р.В. Носков, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя.

В конкурсе на замещение должности сити-менеджера участвовали три кандидатуры. Об этом собравшихся проинформировал председатель конкурсной комиссии, депутат Государственного Совета Республики Коми А.С. Цыпанов. Кроме Р.В. Носкова, конкурсный отбор прошли заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» по экономике А.А. Батищев и заведующий отделом территориального развития  и муниципального хозяйства администрации МР «Койгородский» Н.Н. Литвинович.
Затем глава района — председатель Совета Н.В. Першин дал слово каждому из кандидатов для изложения своих программ.
Выступая в прениях, депутаты И.А. Коновалов, В.К. Носков, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» Е.И. Шевцова в один голос просили своих коллег поддержать кандидатуру Р.В. Носкова, связывая это прежде всего с продолжением того курса развития, которого удалось добиться в период руководства В.В. Мальцева, к чему также непосредственное отношение имеет и Роман Вениаминович. От имени глав поселений с подобной просьбой выступил и глава СП «Визинга» В.С. Татаринов.
Глава района Н.В. Першин напомнил собравшимся, что с избранным руководителем, согласно российскому законодательству и Уставу района, контракт будет заключен только на два года.
Затем состоялась процедура голосования. Итог – все 13 присутствующих депутатов проголосовали «за» за кандидатуру Р.В. Носкова.
В ответном слове Роман Вениаминович поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие, пообещав при этом, что приложит все силы для того, чтобы район развивался и достойно выглядел не только на уровне республики, но и России в целом. «Вместе мы добьемся многого», — резюмировал новоиспеченный руководитель.
Со словами поздравлений и напутствий выступили также глава района Н.В. Першин и депутат Госсовета РК А.С. Цыпанов.
Затем депутатами Совета района были рассмотрены другие вопросы. Они касались внесения изменений в ранее принятые решения Совета, а также в основной финансовый документ района, утверждения перечня имущества, передаваемого из сельских поселений в собственность района и т.д.
Р.В. Носков представил некоторые изменения в структуре администрации. Депутаты единогласно приняли решение о переводе сектора муниципального заказа в отдел и разделении отдела территориального планирования, строительства и коммунального хозяйства на два: отделы строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, в функциональные обязанности заместителя по экономике добавилось курирование работы отдела по имуществу.
Некоторые изменения претерпел и состав Совета общественности района. Депутаты приняли решение о выводе из его состава А.В. Печеницына и С.А. Голосовой и включении новых членов — известной в районе общественницы Ф.В. Тарасовой и педагога-организатора РЦДТ Е.В. Поповой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

334