Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.10.2015 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.10.2015 г.

Уже не подмоет

Автор: Олег Безносов.

В Сысольском районе до конца октября достроят дорогу к понтонному мосту, связывающему с. Вотча и п. Первомайский. Необходимость в укрепленной объездной появилась из-за изменения русла Сысолы.

Ежегодно в половодье вода подмывала берег. По нашей информации, новый подъездной путь строят по соседству со старым и закончить обещают к концу октября.
- Подтопление ежегодное, но в периоды высокой воды угроза была настолько большая, что ГИБДД запрещала проезд грузовых и легковых машин по этому отрезку. Поскольку это республиканская дорога, мы обратились в Дорожное агентство республики с просьбой принять какие-то меры по изменению направления дорожного полотна, чтобы его не затапливало, — рассказал руководитель администрации района Р. Носков.
Был разработан проект, который учел сложность берега и поведение реки. Отрезок новой трассы в 600 метров обошелся региональному бюджету в 30 миллионов рублей.
- Это дорога в твердом покрытии, основание — 25 сантиметров и двухслойный асфальтобетон четвертой категории. Также, если будет высокая вода, на дороге предусмотрено укрепление откосов — георешетки с заполнением щебнем, — рассказал первый заместитель руководителя Дорожного агентства РК И. Нестеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165