Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.12.2015 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 10.12.2015 г.

Мамино время

Автор: Татьяна Шилова.

Участники мероприятия.

Большая конкурсная программа под названием «Мамино время» состоялась в День матери в районном Доме культуры. Её организации предшествовала большая работа всего творческого коллектива РДК.



С приветственными словами к участникам и зрителям обратилась ведущая В.В. Зиновьева, отметив, что мам ждет увлекательное путешествие в мир собственных детей, они смогут узнать много нового о них и стать ближе друг к другу.
Героями праздничной встречи в этот день стали четыре мамы со своими детьми: творческие Наталья Меньшенина и ее дочь Анна, заботливая, добрая мама Надежда Барсукова и её защитник — сын Игорь, красавицы — мама Анастасия Пархачева с дочерью Софьей, очаровательные Любовь Качанова и её дочь Анастасия.
Для знакомства каждая команда подготовила небольшую визитную карточку о своей семье. Трогательным было и видеообращение детей к своим мамам, которым они пожелали мира и добра.
Было выбрано экспертное жюри, которое подсчитывало набранные командами баллы.
В первом конкурсе мамочкам предстояло определить своего ребёнка по очертанию его тени. Второй конкурс программы под названием «По секрету всему свету…» получился очень забавным, дети были откровенны в своих ответах. А мамочки угадывали ответ ребёнка из четырёх вариантов. Вопросы были самые разные: «Куда мама тратит деньги?», «Что делает на работе?», «Какие книжки читает?» и другие.
В следующем туре детям предстояло собрать мамину сумочку, которая остаётся загадкой порой даже для самой владелицы. А кто какую сумочку собрал, надо было догадаться родителям.
В конкурсе «Пойми меня» участников ждал новый сюрприз. Мамы должны были вложить всё своё старание для того, чтобы лишь жестами объяснить своему ребёнку значение полученного от ведущей слова. Все постарались на славу.
В финальном раунде программы предстояло вновь отвечать на вопросы, одновременно поднимая табличку с ответом.
Конкурс завершился, громкие аплодисменты были подарены всем участникам — героям игры, ну а больше всех баллов набрала команда Качановых. Им был вручён диплом победителя и памятный подарок. И конечно же, все участники были отмечены дипломами и подарками. Ещё отдельные подарки получили мамы от своих детей, которые за время программы нарисовали их портреты.
Организаторы признательны всем конкурсантам за участие в программе, а зрителям за поддержку и добрую атмосферу в зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258