Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.12.2015 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.12.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Елена Куратова.

Татьяна Модестовна Молчанова работает в Кунибском психоневрологическом интернате. Долгое время она трудилась социальным работником. После обучения в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И. Куратова на заочном отделении была переведена на должность воспитателя. 

Коллеги отмечают ее инициативность, аккуратность и ответственность. Свои идеи Татьяна Модестовна старается реализовать на практике. С клиентами интерната она с удовольствием занимается рукоделием. Вот уже три года руководит кружком «Рукотворчество». Созданные на занятиях изделия становятся экспонатами выставок народно-прикладного творчества как в районе, так и в республике.
На недавно прошедшем II Межрегиональном фестивале-выставке «Шкатулка самоцветов» кунибцы представили вручную изготовленных народных кукол, которые получили заслуженное внимание жюри и участников. Работы были отмечены дипломом второй степени в номинации «Народные куклы: куклы обрядовые».
У Татьяны Модестовны двое детей, подрастает внук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88