Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.12.2015 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.12.2015 г.

Впереди новые планы

Автор: Татьяна Шилова.

Сысольская киносеть уже не в первый раз становится победителем в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Коми.

Сысольская киносеть уже не в первый раз становится победителем в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Коми.

Первый успех ждал специалистов кинотеатра «Мир» с. Визинга ещё в 2005 году. Потом была совместная работа с отделом молодёжи по продвижению Молодёжного парламента, тогда подарком стало получение переносного экрана и ноутбука. Первая кинокамера стала ещё одним весомым подарком за реализацию проекта киноклуба «Подросток» на базе кинотеатра в 2010 году. 

Была замечена работа и на соискание гранта Главы РК в прошлом году, когда специалисты кинотеатра «Мир» продвигали проект по созданию видеостудии «Отражение». Полученный грант на 75 тысяч рублей был реализован на укрепление технической базы кинотеатра — приобретены компьютер с необходимыми для монтажа фильма программами и современная видеокамера. Специалист кинотеатра, руководитель студии «Отражение» Ольга Митюшева освоила программы и сейчас неплохо применяет их в деле. Её обучением занимался опытный специалист кинотеатра «Мир» Игорь Шадрин.
И вот очередная приятная новость. Как рассказала В.С. Маркушева, директор филиала районной киносети, на этот раз на конкурс был представлен проект по проведению межрайонного вокального конкурса «Музыкальная кинолента», посвящённый Году российского кино, 95-летию образования Республики Коми. Она отметила, что аналогов таких конкурсов в республике нет, и им очень приятно, что экспертное жюри отметило работу нашей районной киносети.
Участие в конкурсах на соискание грантов в наше время — это единственный выход, чтобы качественно улучшить базу учреждения, показать, что киноискусство на местах ещё живо и готово развиваться, меняться, действовать. Создание клубов для молодёжи и детей имеет большое значение. В них подрастающее поколение осваивает новые практические навыки, а также развивает свои творческие способности.
Впереди у специалистов кинотеатра «Мир» новые планы и идеи. На данный момент коллектив разрабатывает проект по модернизации кинотеатра для участия в российском конкурсе. Стоит пожелать специалистам киноиндустрии в районе новых побед, идей и преданности зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169