Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.12.2015 11:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 19.12.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Пыстин.

Николай Белых.

Круг  профессиональных обязанностей электромонтера по эксплуатации распределительных сетей четвертого разряда Николая Белых напрямую связан с  бесперебойным обеспечением электроэнергией  потребителей района. Сюда входит замена проводов и опор электропередачи, вырубка подроста, расширение линий как в границах населенных пунктов, так и за их пределами. 

Чтобы у людей было в домах всегда светло и тепло, энергетикам регулярно приходится выезжать на осмотр линий электропередачи, много километров пройти пешком, в зимнюю пору — на лыжах.
Родился Николай Михайлович в Визинге, окончил школу, затем местное училище, где получил специальность электрика. На базе районной электростанции проходил практику.
После окончания училища в 2005 году работал на строительном предприятии, участвовал в обустройстве новой поликлиники Сысольской ЦРБ.
В августе 2007 года Николай устроился в производственное отделение «Южные электрические сети» МРСК Северо-Запада. Чтобы получить допуск к самым сложным работам, он прошёл курс обучения в Кирове.
В следующем году у Николая юбилей, он отпразднует своё 30-летие. А уже в ближайшем будущем планирует построить просторный, светлый дом и, конечно же, обзавестись семьей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67