Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.02.2015 13:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-12 от 11.02.2015 г.

Проект отмечен в Москве

Автор: Елена Куратова

Студенческий актив с преподавателями училища.

Визингский филиал ГПОУ «КРАПТ» ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Об этом говорит и тот факт, что во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, разработанный студенческим активом училища, проект «Вечные ценности» был признан лучшим в номинации «Патриотическое воспитание» и получил денежный грант в размере 50 тысяч рублей. Проект был представлен на заседании проектного комитета по поддержке молодежных инициатив в Республике Коми в октябре прошлого года, а затем отправлен на российский уровень.
По словам учащихся агропромышленного техникума, на протяжении двух лет шла работа по созданию этого проекта. Он включил в себя работу студентов над созданием пяти видеофильмов, воплощающих темы «Мама», «Здоровый образ жизни», «Родина», «Память». Проведение дискуссионных встреч, в рамках которых организовывается показ видеофильмов и их обсуждение, заставляют задуматься молодых людей над смыслом жизни, дать оценку своим поступкам, поведению, мыслям. Основной целью проекта «Вечные ценности» также является воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой родине, формирование правильного взгляда на здоровый образ жизни, сохранение исторической памяти и культурного наследия.
В планах студенческого актива на этот год, объявленный Годом патриотизма в Республике Коми, проведение множества мероприятий, в том числе посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Завершающим этапом проекта станет создание видеофильма о ветеранах и детях войны.
Указанные видеофильмы любой желающий может посмотреть в интернете на популярном сайте «YouTube».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113