Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.03.2015 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 21.02.2015 г.

Валентин ищет маму

Валентин ищет маму.

Мама – это начало всех начал. Какое будет начало, от этого во многом зависит будущее человека. Но, в последнее время, к сожалению, не для каждого малыша мама – это самый близкий и родной человек.


Так, на территории Сысольского района проживает семья, где воспитанием маленькой девочки занимается папа. Он и еду приготовит, и сказку на ночь прочитает, заботится о дочке. Женщина, родившая на свет малышку, вела аморальный образ жизни, закрывала малышку в комнате одну, пока отец был на работе, пропадала неделями. А когда ребенку было чуть более года, уехала совсем, объяснив отцу ребенка, что хочет свободы, пить и курить, а он ей запрещает. Уехала и пропала, ни разу не позвонив, чтобы поинтересоваться жизнью дочери. Полиция разыскала мать ребенка в Краснодарском крае. Живет она припеваючи с очередным сожителем, вместе употребляют спиртное и при разговоре с сотрудниками полиции она даже не вспомнила про дочь.
При подготовке материалов на лишение родительских прав было установлено, что данная гражданка уже в отношении трех девочек была лишена родительских прав и ни разу не поинтересовалась их жизнью. Судьба была благосклонна ко всем детям этой женщины. Все они проживают в семьях, их любят, опекуны, а в последнем случае отец, заменили им мать. У этих детей есть дом, семья.

Сегодня мы познакомим вас с мальчиком, который за свои 11 лет уже второй раз остается без попечения родителей, без дома, без семьи.
Валентин – светло-русый ребенок с серо-голубыми глазами. Здоров. Общителен, без труда находит общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми. Старается всегда быть в гуще событий, ищет новые впечатления и знакомства. Отзывчив. Уверен в себе. На занятиях занимается усердно, если дело, которое ему предложили, заинтересует его. Умеет стирать, гладить, следить за своим внешним видом, но необходим контроль. Со слов педагогов, с Валентином можно найти взаимопонимание и воспитать его достойным человеком, если приложить чуть больше усилий, уделить ему свое внимание и время.
Одинокая мама Валентина лишена родительских прав.
Для получения более подробной информации просим обращаться в межрайонный сектор опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Республики Коми в Сысольском районе по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д.15, каб. 11. Приемные дни: понедельник, четверг, пятница с 8.45 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.30 до 13.30), телефон: 91-2-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230