Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.08.2015 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 08.08.2015 г.

Итоги поры экзаменов

Автор: Татьяна Шилова.

Подведены итоги важной поры экзаменов для выпускников 9-11 классов. О том, как справились они с этим волнительным делом, информацию предоставила методист управления образования администрации МР «Сысольский» О.В. Богданова.

В 2014-2015 учебном году государственная итоговая аттестация обучающихся 9-ых классов была организована для 136 человек в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и четырёх человек в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Математику и русский язык (обязательные экзамены) форме ОГЭ сдали 136 человек, в форме ГВЭ — четверо.
Учащиеся, получившие за экзамен по математике и русскому языку неудовлетворительную отметку, пересдали в дополнительные сроки. Из них три человека не смогли пересдать на положительную отметку: двое из Визинги, один из Первомайского.
Средняя отметка по району по математике составила – 3,3. Лучшие результаты по математике показали ученики школ сс. Пыёлдина, Куратова, п. Визиндор.
Средняя отметка по району по русскому языку — 4,1. Лучшие результаты по этому предмету показали школьники из пп. Визиндор, Заозерье и с. Пыёлдина.
Наибольшее количество выпускников выбрали экзамены по обществознанию и биологии. Лучшие средние баллы выпускники показали по информатике и ИКТ, английскому языку, коми языку как родному.
Государственную итоговую аттестацию в 11-х классах в форме ЕГЭ сдавал 71 выпускник.
Средний балл по обязательному предмету по русскому языку – 61,6. Лучшие результаты по предмету показали выпускники школ сс. Чухлэм, Пыёлдина, п. Первомайский.
В основные сроки 45 человек сдавали математику на базовом уровне. Средняя отметка по району – 4,0. Лучшие результаты по математике (базовый уровень) у школьников из сел Куратова, Пыёлдина и поселков Визиндор и Первомайский.
В основные сроки 57 человек сдавали математику на профильном уровне. Средний балл по району составил 45,5. Лучшие результаты по математике (профильный уровень) у одннадцатиклассников из сс. Куратова, Визинги, Пыёлдина.
Сдали математику на базовом уровне 45 человек, на профильном уровне — 43 человека.
Все выпускники-одиннадцатиклассники в количестве 71 человек получили аттестаты о среднем общем образовании.
Наибольшие баллы на экзаменах набрали: по русскому языку Александра Дурнева (95 баллов, Визингская школа), Екатерина Денисова (90 баллов, Первомайская школа). По 87 баллов по этому предмету набрали Инна Старцева (Первомайская школа), Алина Куликова (Визиндорская школа), из Визинги — Алиса Кальматкина и Лилия Данилова.
Кирилл Кобрин и Иван Митюшев (Визингская школа) показали лучшие результаты по биологии, набрав по 81 баллу.
2014-2015 учебный год порадовал сразу четырьмя медалистами в районе. «За особые успехи в учении» золотой медалью была награждена Екатерина Денисова из школы п. Первомайский, серебряную медаль и аттестаты в красном переплёте получили Алиса Кальматкина (Визинга), Инна Страцева, Полина Попова, обе из Первомайского.
Впереди у выпускников непростой выбор учебного заведения и изучение наук выбранной профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143