Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2016 г.

В атмосфере сказки

Автор: В. Маркушева.

Вот и прошли весёлые новогодние праздники, которые одарили всех приятными сюрпризами, подарками, интересными встречами.

В гостеприимных стенах кинотеатра «Мир» с. Визинга с 21 по 29 декабря прошли новогодние утренники «Однажды под Новый год». В них приняли участие воспитанники ДОУ райцентра, второклассники Визингской средней школы. 

Первыми к нарядно украшенным ёлкам пришли учащиеся 2 «г» класса (педагог Г.Ф. Плешева) и воспитанники старшей группы детского сада №8 (воспитатель М.В. Семенчина). Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. А учащиеся 2 класса под руководством педагога А.В. Малюк показали своим родителям небольшой концерт, после чего было организовано чаепитие.
Интересной находкой для новогоднего утренника стало воплощение героев сказочного представления не только на сцене, но и на большом экране. Сюжет новогодней истории незаметно переплетался с заэкранными приключениями и сценическими действиями. Работники кинотеатра проявили себя хорошими артистами. Для этого им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу (В.С. Маркушева), Лису Патрикеевну (С.В. Александрова), Деда Мороза (В.Е. Збицкий) и Снегурочку (О.В. Митюшева). Театральная постановка завершилась вручением подарков. Дед Мороз не обошел стороной никого: Бабе Яге подарил скатерть-самобранку, Лисе Патрикеевне — бусы, а детям — сладкие призы. Главным подарком для ребят стал показ мультфильма «Как зажигаются ёлки».
Педагоги и воспитатели благодарили организаторов и участников сказочного представления за доставленную радость и хорошее настроение.
Также интересно 7 января в кинотеатре прошла театрализованная программа «Рождественское Поле чудес», в которой зрители приняли активное участие в отгадывании слов, обозначающих главные символы Рождества, его обычаи и обряды, а затем с Ведуньей гадали на будущее. Никто из зрителей не ушел без подарка.
Работники кинотеатра «Мир» испытывают огромную радость от того, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка, посетившего сказочные представления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168