Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.11.2016 09:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 19.11.2016 г.

В подарок - планшет

Автор: Т. Семукова, начальник отдела ПФР в Сысольском районе.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Коми объявляет о начале конкурса среди старшеклассников «Ключ от кабинета». Цель конкурса — популяризация сервисов «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 10-11 классов. Задача участника — привлечь как можно больше граждан (родственников, знакомых) к регистрации в «Личном кабинете гражданина». За каждого привлеченного человека школьник сможет заработать один балл.

Мы приглашаем к участию в конкурсе старшеклассников, поскольку большинство из них уже знакомы с электронными сервисами ПФР. Об этом мы рассказываем на уроках пенсионной грамотности. Думаем, ребятам не составит труда убедить взрослых в преимуществах сервисов и помочь им зарегистрироваться в «Личном кабинете».
Регистрация в «Личном кабинете» проста и не займет много времени. После регистрации потребуется подтвердить свою учетную запись. Для этого гражданину нужно подойти с паспортом в отдел ПФР в Сысольском районе. Специалист отдела подтвердит «учетку» и присвоит балл участнику, при содействии которого гражданин зарегистрировался в кабинете.
Сроки проведения конкурса — с 1 ноября по 10 декабря. Итоги будут подведены не позднее 15 декабря. Два участника конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, получат в подарок планшеты.
Положение о конкурсе размещено на региональной странице сайта ПФР: www.pfrf.ru. Инструкция по регистрации в «Личном кабинете» размещена на странице официальной группы ОПФР по Республике Коми в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/pfr_komi (в разделе «Документы»). Вопросы по регистрации в «Личном кабинете» и правилам конкурса можно узнать, позвонив по бесплатному номеру: 8-800-100-15-08, и на странице группы в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19