Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.12.2016 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 22.12.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: О. Безносов.

А.И. Костромин родился в 1989 году в с. Куратово, где жил и учился до 14 лет. В 2003 году семья переезжает в райцентр, и аттестат о получении среднего образования Алексей уже получает будучи в числе выпускников Визингской средней школы. Затем у парня с Сысолы следует полуторагодичная служба в войсках связи в части, дислоцированной под Санкт-Петербургом. 

По возвращении из армии Алексей устроился на работу в ПО «Югор» в качестве грузчика. Далее при содействии Центра занятости окончил курсы электромонтёров и с получением этой профессии поступил на работу в Сысольский РЭС ЮЭС филиал «Комиэнерго». Случилось это в феврале 2013 года.
И вот уже четвёртый год электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей III разряда Алексей Костромин вместе с другими членами бригады занимается обслуживанием электролиний ВЛ-0,4 кВ, 10 кВ и 110 кВ. Основной вид выполняемых работ в РЭС на сегодня — ремонт, впрочем, выезжает Алексей Иванович с коллегами и на устранение последствий аварийных ситуаций.
Своей работой электромонтёр, в принципе, доволен. «Самая мужская профессия, — говорит он. — Ведь приходится нам работать и в дождь, и в холод, и в летнюю жару. На земле и на высоте. Нелегко, конечно, иной раз приходится, но когда видишь результаты общих усилий, воспоминания о том, с какими трудностями всё это далось, уходят на второй план, потому что испытываешь гордость за то, что сделал, и даже чувствуешь радость, когда слышишь благодарственные слова от своих земляков».
А после трудного рабочего дня Алексей возвращается домой, где его всегда с большим нетерпением ждут мама, бабушка и брат.
«Несмотря на небольшой стаж работы в отрасли, — отмечает руководство предприятия, — Алексей Костромин характеризуется как хороший работник и в коллективе пользуется авторитетом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233