Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.02.2016 13:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.02.2016 г.

С честью выполнил долг

Автор: Лариса Кальматкина.

В Гагшорской библиотеке в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялась встреча учащихся и молодёжи с А.Н. Шуйским, участником боевых действий в Чечне в 2002 -2004 гг.

После окончания школы Алексей работал трактористом в совхозе. Осенью 2002 года был призван в ряды ВВ МВД. После учебки в Ленинградской области вместе с сослуживцами был отправлен в горячую точку — Чечню. Там Алексей отслужил полтора года. По его рассказам, хотя обстановка тогда была тяжёлая, но особо крупных конфликтов с боевиками не было.

В конце 2004 года Алексей возвратился домой. После демобилизации работал вахтовым методом. А с этого года работает водителем школьного автобуса. Возит палаузских и гагшорских детей на учёбу в Пыёлдинскую школу.
Алексей гордится тем, что он отдал долг своей Родине, и призвал молодёжь не уклоняться от армии. На встрече он также рассказал о своей подготовке к службе, дружбе со своими сослуживцами, показал армейские фотографии.
Библиотекарь Т.Е. Рыбка ознакомила посетителей с двухтомником «Моя война… Не о прошлом», изданном в Республике Коми. В книге собраны воспоминания участников боевых действий в горячих точках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90