Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.03.2016 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.03.2016 г.

Отметили юбилей рубля

Автор: Татьяна Шилова.

Сотрудничество Центра детского творчества «Исток» и КПК «КредитЪ» длится не один год. Ежегодно на базе Центра проходят тематические декады. Этот год не стал исключением. 

В одном из залов РЦДТ в начале февраля была развёрнута выставка, посвящённая деньгам и всему тому, что с ними связано. Все желающие смогли увидеть различные кошельки, копилки, идеи по их оформлению, ознакомиться с исследованиями детей на темы денег и экономики. Педагог-организатор провела среди обучающихся экономическую викторину и анкетирование с вопросом: «Куда бы я потратил миллион рублей?».
21 февраля в Центре «Исток» состоялось закрытие тематической декады, посвящённой 700-летию рубля в России, куда были приглашены специалисты Визингского филиала КПК «КредитЪ», выпускники, учащиеся и их родители.
Ведущая встречи Е.А. Щепина первым делом рассказала о событии, ставшим поводом для встречи, — появлении денежной единицы (рубля) в России.
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между командами выпускников и учащихся РЦДТ (на снимке) стала основной частью мероприятия. Участников ждали непростые, а порой и заковыристые вопросы на экономическую тему. Никто не хотел сдаваться без боя, игроки старались отвечать полными и точными ответами. Екатерина Алексеевна постаралась сделать игру не только полезной, но и развлекательной, предлагая видеовопросы и шуточные задания.
Интересно было послушать и размышления детей по поводу предполагаемой траты миллиона рублей. Предложения были самыми необычными, но стоит заметить, что все они были направлены только на благие цели: помощь тяжелобольным детям, благотворительность и строительство нового здания для РЦДТ и много других вариантов.
Пока жюри подсчитывало баллы и выявляло победителя, была проведена игра со зрителями. За правильные ответы участники получали жетоны, больше всех правильных ответов дала Светлана Пунегова, сотрудница КПК «КредитЪ».
В итоге команда учеников буквально на один балл опередила выпускников и одержала победу в игре.
В финале встречи было подведение итогов экономической викторины, а также награждение победителей. Руководитель филиала КПК «КредитЪ» Е.К. Беляева поблагодарила организаторов и участников мероприятия за сотрудничество, а также пригласила на праздник по случаю юбилея кооператива.
Порадовало участников мероприятия выступление учащихся объединения «Лад» (руководитель Л.А. Самойлова), которые инсценировали песенку про мальчика Бобби.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144