Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.03.2016 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2016 г.

Лучшая частушка о сельхозпереписи

Автор: Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по РК.

Конкурс частушек стартовал 1 марта 2016 г. На сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи уже размещены первые работы любителей сочинять.

Участие в конкурсе может принять каждый совершеннолетний гражданин России, готовый попробовать свои силы в таком нестандартном творческом жанре. 

Частушка — жанр на злобу дня, она всегда несет в себе искренние душевные порывы и переживания автора. Перед конкурсантами стоит непростая задача — рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать это масштабное событие ближе и понятнее каждому. Частушка может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, руководителями сельхозорганизаций и фермерами, дачниками и садоводами.
Представить свою работу на конкурс можно либо в виде текста, либо в видеоформате. Текст частушки направляется по адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru с указанием всех необходимых данных об участнике конкурса. Конкурсные работы принимаются до 31 мая 2016 года.
Победителей будет ждать денежное вознаграждение. Премии получат авторы лучшего текста частушки и лучшего видеоролика. Поощрят и тех, кто наберет наибольшее количество голосов в интернете.
Уважаемые жители Сысольского района, предлагаем поучаствовать в этом интересном творческом конкурсе. Подробнее ознакомиться с его положением можно на сайте пресс-центра ВСХП-2016 по адресу в интернете: www.vshp2016.ru/contest/.
Желаем всем, кто примет участие, творческих достижений. И, конечно, победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125