Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.04.2016 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.04.2016 г.

В рамках операции «Лес»

Автор: Н. Аксаниченко

Сотрудники Госавтоинспекции района совместно с представителями ГУ РК «Сысольское лесничество» и инспекторами Управления Россельхознадзора по РК проверили водителей большегрузных транспортных средств, перевозящих лесопродукцию.

Совместный рейд осуществляли на участке Куратово — Широкий Прилук в рамках операции «Лес». Целью мероприятия являлось предупреждение, выявление и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере лесопромышленного комплекса.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции остановили и проверили около 15 транспортных средств, выявили шесть административных правонарушений.
Два грузоперевозчика управляли транспортными средствами с нарушением установленных правил использования тахографа, у них отсутствовала карта водителя. Трое водителей управляли транспортными средствами без соответствующих документов. У одного из водителей обнаружена неуплата административного штрафа в установленные законом сроки. Выявлено одно нарушение требования лесного законодательства в части учета древесины и сделок с ней. А также у двоих водителей отсутствовал карантинный сертификат на перевозку хвойной продукции.
Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104