Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.05.2016 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.05.2016 г.

Подвели итоги, наметили планы

Автор: Олег Пыстин.

Недавно состоялся семинар-совещание ветеранского актива района. По доброй традиции он начался с чествования именинников и юбиляров.

От имени районного совета ветеранов теплые слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес председателей первичных организаций д. Заречной Н.И. Пунеговой и СПК «Сысола» Ф.Г. Поповой (на снимке). Приглашённый на совещание кандидат на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от «Единой России» на выборы в Госсовет РК по Южному округу С.В. Чураков подарил букет цветов Фаине Григорьевне по случаю 65-летия, а затем рассказал о себе и мотивах, побудивших его выдвинуть свою кандидатуру на место в республиканском парламенте. По случаю празднования Дня Победы он передал райсовету ветеранов георгиевские ленточки.

Первым из числа вопросов, стоявших на повестке дня, стало подведение итогов смотра-конкурса «Растим патриотов России», приуроченного к 70-летию Великой Победы и проходившего в течение всего прошлого года. В рамках конкурса прошло множество мероприятий: встречи с участниками локальных войн, субботники по уходу за обелисками, посещение волонтёрами ветеранов на дому с концертными программами, классные часы, благотворительные акции. Самым знаменательным событием всякий раз становилась торжественная церемония приема-передачи копии Знамени Победы из одной школы в другую.
В пяти номинациях конкурса приняли участие 11 первичных ветеранских организаций. Призеры и победители получили награды, бурными аплодисментами их поддержали присутствующие на совещании.
Победителями в номинациях признаны ветеранские организации: «Связь школы и ветеранов» — п. Бортом, «О Родине, о подвиге, о славе» — Визингская средняя школа, «Подвиг бессмертен» — Сысольский мехлесхоз, «Воспеваем героизм, подвиг, Победу» — д. Горьковская. За тесную связь с ветеранами и активное участие в смотре-конкурсе особо была отмечена Визингская школа.
Далее информацией о намеченных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, поделилась председатель районного совета ветеранов М.С. Лушкова. Она также объявила о стартовавших конкурсах на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов, намеченных на сентябрь, и лучшую ветеранскую организацию.
В ходе работы семинара-совещания были также рассмотрены методические рекомендации по капитальному и текущему ремонту жилых помещений ветеранов войны, план мероприятий по случаю празднования юбилея ветеранского движения в районе и другие текущие вопросы, касающиеся деятельности организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61