Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.06.2016 13:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 23.06.2016 г.

К сельским играм

Автор: Елена Куратова.

16 июня прошло совещание при руководителе администрации района.

С вопросом «О проведении диспансеризации населения на территории МР «Сысольский» выступил главный врач Сысольской райбольницы В.Г. Носков. Он отметил, что по итогам шести месяцев 50% населения, подлежащего диспансеризации, уже должно было пройти обследование. К сожалению, не все руководители предприятий и учреждений района относятся к этому вопросу серьезно.
С информацией о ходе подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году ознакомила собравшихся начальник управления образования М.Б. Николова.
И.В. Дианова, заведующий отделом физической культуры и спорта рассказала о планируемых на 9 июля районных летних сельских спортивных играх, посвященных 95-летию образования Республики Коми и 430-летию с. Визинга. Главными задачами игр являются привлечение сельского населения к занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физическая и нравственная закалка молодежи.
В спортивных состязаниях примут участие команды сельских поселений района. Соревнования пройдут по силовому троеборью, также будут организованы соревнования среди дояров, косарей и механизаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111