Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.08.2016 14:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 25.08.2016 г.

Торжественный прием

Автор: Е. Куратова.

18 августа в зале районной администрации состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню образования Сысольского района и 95-летию республики.

На мероприятие были приглашены заслуженные работники РК, почетные граждане Сысольского района, труженики тыла и дети войны, ветераны, ведущие активную общественную жизнь. 

За накрытыми столами собравшихся с праздничными датами поздравили глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев и руководитель районной администрации Р.В. Носков. 
Они также огласили имя нового почетного гражданина Сысольского района. Им стал Алексей Егорович Митюшев, участник Великой Отечественной войны, активный общественник, участник мероприятий патриотического характера.
В этот же день были вручены медали «За любовь и верность» семье Владимира Кузьмича и Анны Ивановны Кичигиных, а также семье Зенона Васильевича и Альбины Михайловны Стефанишиных.
Обе супружеские пары прожили в браке более пятидесяти лет, честно трудились, подняли на ноги детей, воспитывают внуков. Будучи на пенсии не сидят без дела, содержат хозяйство, обеспечивают родных всем необходимым. Так, Кичигины до сих пор держат корову, овец и свиней. Стефанишины любят ходить в лес за грибами и ягодами, готовят большие запасы на зиму. Зенон Васильевич селекционирует плодовые культуры, на его участке растут яблони нескольких сортов, груши, сливы и многое другое. 
И Кичигины, и Стефанишины показывают прекрасный пример любви и верности, трудолюбия и активной жизненной позиции подрастающему поколению. 
Для них и всех собравшихся в этот день в зале администрации с музыкальными подарками выступили работники Детской школы искусств с. Визинга и районного Дома культуры. 
Все участники торжественного приема получили небольшие памятные подарки с символикой 95-летия Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77