Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.12.2017 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 30.11.2017 г.

Заслуженная награда

Автор: О. Пыстин.

В школе п. Заозерье состоялась торжественная линейка по случаю вручения почетной грамоты учащейся 11 класса Ванде Дуба.

Еще в прошлом учебном году она приняла участие во всероссийском конкурсе школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему афганцу».

Ванда написала письмо младшему сержанту, уроженцу п. Исанево Михаилу Кушманову, погибшему в Афганистане в августе 1982 года. В ее работе организаторы отметили «глубокое погружение в тему Афганской войны 1979-1989 гг., творческий подход при написании работы, искренность и эмоциональность».

Грамота подписана лидером российского союза ветеранов, первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ф.А. Клинцевичем и председателем Центрального Правления Российского Союза ветеранов Афганистана А.Н. Разумовым.

Встретиться с Вандой, поздравить ее и вручить заслуженную награду приезжали из Визинги ветераны-афганцы В.В. Кушманов, С.Н. Пешкин, В.П. Делков. Вместе почетной грамотой виновницу торжества ожидал и сладкий подарок — торт, который со словами поздравления вручила председатель районного совета ветеранов Афганистана А.В. Карманова.

По словам Ванды, принять участие в конкурсе ей предложила учительница русского языка и литературы Людмила Алексеевна Расова, она стала ее творческим руководителем. На создание работы ушло более месяца, основным источником информации послужили книги из фондов поселкового и школьного библиотек.

Приезд воинов-афганцев, получение из их рук почетной грамоты стали для заозерской школьницы неожиданностью и в то же время весьма приятным и незабываемым событием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200