Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.12.2017 08:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 09.12.2017 г.

Ветер ветви не наклонит

Автор: О. Безносов.

Постоянный и внимательный наш читатель должен уже обратить внимание на тот факт, что работа журналистов по обращениям граждан продолжается и после того, как проблема озвучивается на страницах газеты. Так сказать, дело берётся на контроль. И, что отрадно, также и теми структурами, в адрес которых и были направлены просьбы, замечания и претензии.

Так в одной из заметок сентября, опубликованных в «Маяке» под рубрикой «Дежурный телефон», разговор шёл о деревьях, стоящих возле дороги по улице Мира в райцентре. Дескать, приносят они множество неудобств как пешеходам, так и жильцам из близлежащих домов. Администрация поселения обещала навести порядок в этом вопросе. И вот на днях от руководителя администрации СП «Визинга » В.С. Татаринова мы получили такое известие: — 1 декабря администрация сельского поселения « Визинга» начала вырубку деревьев вдоль ул. Мира. Их ветви и кроны затемняли окна квартир, выводили из строя систему уличного освещения, а сухие ветки при сильном порыве ветра могли упасть на прохожих и травмировать их. Работы здесь выполняются силами работников администрации и рабочих, отрабатывающих обязательные работы. В дальнейших планах администрации поселения выполнить ремонт тротуара, возможно, даже и провести строительство нового в плиточном исполнении, а также и посадить новые молодые деревца, чтобы вновь придать улице зеленый вид.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67