Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.12.2017 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 21.12.2017 г.

Новогодняя мастерская

Автор: Т. Сажина.

Мастер-класс проводит М.И. Цыпанова.

По традиции в преддверии новогодних праздников на площадке РДК организуется творческая мастерская, на этот раз она была открыта 17 декабря.

В зале играла тематическая новогодняя музыка, мастера-умельцы споро организовывали свои рабочие места, раскладывали принадлежности и материалы.

В проведении мастер-классов наставники ориентировались в основном на детей. Работы по выполнению были несложными и увлекательными.

Очень понравилось малышам заниматься набойкой по ткани вместе с методистом Музея истории и культуры Сысольского района Е.А. Кирушевой, они весело стучали деревянными молоточками, подбирали трафареты.

Не было отбоя от желающих изготовить совушек на ёлочку из фетра вместе со специалистами детской библиотеки, поделок из фоамирана вместе с педагогом филиала РЦДО М.И. Цыпановой и её воспитанницами. Здесь же можно было сделать милого миниатюрного снеговичка из белых носочков.

Ребята постарше мастерили мини-корзиночки из лозы на мастер-классе педагога филиала РЦДО Е.А. Цыпанова. Отмечу, что дело это было непростым, и с первого раза не у всех получалось, но опытный мастер умело поправлял шероховатости, без поделки никто не ушёл.

Педагоги Детской школы искусств В.А. Пунегов и А.В. Партыка привлекали желающих изготовить Дедов Морозов в различной технике: подвесок из пряжи и открыток в технике оригами. Старшеклассница Анна Анисимова предложила присутствующим вместе с ней изготовить интерьерную новогоднюю вазу.

Все желающие могли не только сделать работы своими руками, но и приобрести готовые новогодние сувениры и открытки на подарок.

Своими идеями, как весело провести новогоднюю ночь в семье или компании друзей, поделились специалисты РДК. Л.И. Шеремет предложила поучаствовать в весёлых конкурсах, которые можно проводить и сидя за праздничным столом, поделилась добрыми пожеланиями.

Как отметила одна из участниц мероприятия: «Мы пришли сюда, чтобы с пользой провести время со своими детьми, а главное зарядиться новогодним настроением. Нам очень понравилось, многому научились и взяли себе на заметку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50