Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.03.2017 07:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 25.03.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

Екатерина Русецкая трудится в Доме культуры с. Куратово уже четвёртый год, руководит тремя самодеятельными кружками: детским коллективом «Звёздочки», молодёжным коллективом «Вдохновение» и коллективом «Сик\тш моль» для людей постарше.

Работать в отрасли культуры для Екатерины в радость, ведь это всегда поиск чего-то нового и интересного, новый репертуар, костюмы, мероприятия.
Екатерина, ещё когда заканчивала школу в родном с. Куратово, уже точно определилась с выбором профессии и поступила в республиканский колледж культуры по специальности «Народное хоровое творчество». Она в шутку говорит, что это у неё наследственное. Её мама в своё время заканчивала культпросветучилище и какой-то период работала в сфере культуры. А сама Катя с раннего детства занималась танцами, вокалом, театральной деятельностью под руководством М.В. Некрасовой.
Получив специальность, Е. Русецкая работала аниматором в г. Сыктывкаре, вышла замуж, в 2011 году родила дочь Ксению и переехала с ребёнком жить в родное село. В 2013 году Екатерине предложили работу в местном клубе, она согласилась, с головой окунулась в работу. Да и коллектив Дома культуры замечательный и дружный.
Позже в семье Русецких родилась младшая дочь Настя. Хочется, конечно, чтобы вся семья была вместе, но пока так не получается: муж работает в Сыктывкаре, и видеться всем удаётся лишь по выходным.
Несмотря на то, что дети ещё маленькие, Екатерина находит время для занятий спортом, любит играть в волейбол и посещает по возможности тренажёрный зал.
Она считает, что надо всегда смотреть с оптимизмом в будущее, быть жизнерадостным и с пониманием относиться к окружающим.
В канун профессионального праздника Екатерина желает всем работникам культуры творческого вдохновения, мира в душе и семьях, любви, здоровья, процветания и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73