Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.04.2017 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.04.2017 г.

Безвозмездная помощь

Автор: О. Безносов.

Более 45 миллионов рублей направит АО «Монди СЛПК» в этом году на поддержку муниципалитетов в рамках соглашения о социальном партнерстве.

Свои подписи под очередным таким документом на днях поставили руководство компании и главы администраций Сысольского, Усть-Куломского, Корткеросского, Койгородского, Сыктывдинского, Удорского и Прилузского районов. Именно в этих муниципалитетах работают подразделения «Монди». 

Средства, как обычно, в первую очередь будут направлены на создание рабочих мест, ремонт дорог, поддержку социальной инфраструктуры, среднего и малого бизнеса.
В частности, в наш район по данным целенаправлениям всего от СЛПК поступит порядка 5 млн. 259 тыс. рублей. При этом 1 млн. 589 тыс. рублей будет направлено на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство» муниципальной программы МР «Сысольский» «Развитие экономики» на субсидирование части затрат на реализацию проектов: «Утилизация отходов лесопиления: приобретение станка дискового рубильного (щепорезка) для приготовления древесной щепы» (ООО «Чистая Сысола), «Модернизация системы отопления общественной бани с. Визинга: приобретение дровяного котла» (ИП Махарадзе Д.С.) и «Развитие лесопильного производства: приобретение многопильного станка для распиловки древесины» (ИП Барабаш Р.Л.).
Также в рамках соглашения адресная финансовая помощь в размере 1,5 млн. рублей будет оказана населенным пунктам, расположенным на территории сельских поселений «Визиндор» и «Куратово». В счёт данных средств предполагается приобретение трактора «МТЗ» с прицепом и отвалом для оказания услуг населению, проживающему на территории этих сельских поселений.
Порядка 2 млн.170 тысяч рублей в рамках соглашения в 2017 году со стороны АО «Монди СЛПК» направляется на поддержку социальной сферы района. Так на замену кровли здания школы МБОУ «СОШ» с. Визинга поступит безвозмездная субсидия на сумму около 2 млн. рублей. И ещё порядка 150 тысяч рублей пойдёт на ремонт забора МОУ «Начальная школа-детский сад» п. Бортом.
Ну и традиционно 15 ветеранов лесной отрасли бесплатно получат путевки в санаторий-профилакторий АО «Монди СЛПК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39