Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.06.2017 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.06.2017 г.

Познают природу и мир

Автор: В. Шахова.

Воспитание правильного отношения к природе, умение бережно обращаться с живыми существами имеет большое значение в дошкольный период жизни ребенка.

Экологическое воспитание расширяет кругозор детей, помогает им познавать мир. Главная задача взрослого — научить ребенка видеть и понимать все, что происходит вокруг, правильно вести себя в природе, используя полученные знания.
В детском саду №10 мы проводим занятия по экологии, беседы, викторины, дидактические игры, опыты и исследования, наблюдения в природе, прогулки и экскурсии по селу, на природу.
В рамках реализации годового плана работы во всех возрастных группах прошли акции по охране окружающей среды.
Воспитатели ясельной группы подготовили плакат «5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды». Были организованы акции в 1 младшей группе — «Посади дерево», 2 младшей — «Природа — наш дом», средней — «Подари книжкам вторую жизнь», старшей — «Мы — против мусора». также дети совместно с педагогами изготовили плакат. Подготовительная группа участвовала в акции «Береги природу».
Родители приняли активное участие в посадке кустов и деревьев на участке дошкольного учреждения, подготовили напоминающие и предупредительные экологические знаки и буклеты, подбирали материал для плакатов.
Надеемся, что жители нашего села тоже поддержат экологические акции и будут более сознательно и бережно относиться к природе родного края и окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25