Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.01.2018 07:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЦИК назвали число самовыдвиженцев, подавших документы для участия в выборах

Центризбирком в ночь на понедельник, 8 января, завершил прием документов у кандидатов-самовыдвиженцев для участия в президентских выборах 2018 года. Об этом рассказала журналистам глава ЦИК Элла Памфилова.

Она отметила, что ЦИК получил уведомление о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году от 67 претендентов, среди которых 21 кандидат от партий и 46 самовыдвиженцев. Однако сдать документы до указанного срока – 7 января, – смогли только 15 самостоятельных кандидатов.

««Я не хочу давать какие-то характеристики, но есть претенденты с чудинкой. Один заявил, что он непременно должен сегодня сдать документы ровно в 22 часа 22 минуты», — отметила Памфилова. «Я не хочу давать какие-то характеристики, но есть претенденты с чудинкой. Один заявил, что он непременно должен сегодня сдать документы ровно в 22 часа 22 минуты», — сказала Памфилова в эфире телеканала «Россия-1».

Она добавила, что в последний день подачи документов сделать это смогли пять самовыдвиженцев. У кандидатов от политических партий есть еще несколько дней. Подать документы для регистрации им необходимо до 12 января.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, пишет RT.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13