Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.01.2018 07:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦИК РФ не признает подписи в поддержку кандидатов, собранные членами избиркомов

Центризбирком России заявил, что не станет принимать подписи в поддержку того или иного кандидата в президенты, собранные членами избирательных комиссий. Об этом вчера заявил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев, сообщает Федеральное агентство новостей.

"Если будет установлено, что подписи собираются кем-либо из членов избирательных комиссий, то эти подписи, конечно, не могут быть и никогда не будут признаны соответствующими нормам закона, не будут признаны действительными", — отметил он.

По словам главы ЦИК Эллы Памфиловы, если подобные случаи будут выявлены, члены избиркома лишатся работы.

Напомним, что президентские выборы пройдут в России 18 марта 2018 года. Предвыборная кампания стартовала в декабре прошлого года. Каждый кандидат от непарламентской партии должен будет собрать не менее 100 тыс. подписей в свою поддержку, при этом на каждый регион должно приходиться не более 2,5 тыс. подписей. Самовыдвиженцам нужно будет собрать минимум 300 тыс. подписей из расчета — не более 7,5 тыс. подписей на регион.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5