Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.02.2018 10:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.02.2018 г.

В Коми около трех тысяч жителей подали заявления о голосовании по месту жительства

В Коми около трех тысяч жителей подали заявления о голосовании по месту жительства. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

По его словам, из общего количества 264 заявление было подано гражданами в МФЦ, 187 – в пунктах приема заявлений ТИКов, остальные – через единый портал Госуслуги.

"Процедура приема заявлений о голосования по месту нахождения стартовала 31 января, — напомнил Д. Митюшев. — Динамика подачи заявлений достаточно хорошая. Нам удалось довести до сведения внушительной части избирателей республики как необходимо поступить, чтобы проголосовать на президентских выборах в наиболее удобном для них месте. Механизм голосования по месту жительства особенно актуален для граждан с инвалидностью, которые зачастую проживают не по месту прописки, а со своими родственниками".

Члены участковых избирательных комиссий встречаются с трудовыми коллективами, учащейся молодежью. Практически ежедневно проходят встречи, на которых избирателям рассказывают о новой возможности голосования по месту нахождения. Кроме того, избирателям рассказывают информацию о кандидатах, чтобы они сделали свой выбор осознанно, понимая за кого и по каким причинам они будут голосовать.

"Ближайшее мероприятие в рамках предвыборной кампании – это начало агитации в СМИ, — добавил Д. Митюшев. – С этой целью на следующей неделе будет проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади в государственных СМИ. Представители кандидатов уже начали подавать заявки на участие в жеребьевке".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2