Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.03.2018 08:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.03.2018 г.

Путин предложил ужесточить наказание за нарушения в сфере госзакупок

Проект закона, который направлен на усиление уголовной ответственности за нарушения в сфере закупок услуг, работ и товаров для обеспечения муниципальных или государственных нужд, внес президент Российской Федерации Владимир Путин.

Изменения предполагается внести в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ и Уголовный кодекс РФ, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Изменения предполагается внести в Уголовный кодекс РФ и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

За злоупотребления в сфере госзакупок, совершенных не должностными лицами из личной заинтересованности, если деяние повлекло крупный ущерб, проектом предлагается ввести ответственность ввести штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет признавать должников по алиментам безвестно отсутствующими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5