Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

13.04.2018 13:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.03.2018 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова.

Мария Александровна Анисимова — балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Катшасинъяс».

Работает она в районном Доме культуры с 2009 года. В 2011 году получила диплом об окончании республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева по специальности «Руководитель хореографического коллектива, преподаватель». Учебу на очном отделении успешно совмещала с работой.

В настоящее время в танцевальной группе «Катшасинъяс» три состава: старшая (работающая молодежь), средняя (учащиеся старших классов) и младшая (дети 7-9 лет). Ансамбль принимает активное участие в фестивалях и конкурсах различных уровней.

Помимо своей непосредственной работы, Мария Александровна активно принимает участие в театрализованных постановках, творческих проектах и других масштабных мероприятиях РДК, в Днях культуры Сысольского района в Сыктывкаре.

По словам руководства, М.А. Анисимова оказывает методическую и практическую помощь специалистам учреждений культуры Сысольского района, дает мастер-классы, выезжает на репетиции. Занимается саморазвитием, посещает мастер-классы и курсы повышения квалификации.

Мария Александровна грамотный ответственный, дисциплинированный, добросовестный специалист. К работе относится творчески, с интересом. Коммуникабельна, умеет найти индивидуальный подход к каждому артисту, тем самым создаёт благоприятный психологический климат в своём коллективе.

Мария замужем, у неё двое детей: сын Владимир учится в школе, занимается спортом, дочь Мариночка посещает детский сад, любит выступать на сцене. Всей семьёй Анисимовы любят активный отдых на природе, прогулки на свежем воздухе. Семья и работа для Марии главные составляющие её жизни, без которых было бы неинтересно жить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66