Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.03.2019 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Михальченкова: "Наставничество активно возрождается во всех сферах"

Заместитель председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова считает тему поддержки наставничества в регионе своевременной и актуальной.

Напомним, предложение о проведении Года наставничества в Коми озвучила волонтер из Сыктывкара Алена Шувар на встрече руководителя региона Сергея Гапликова с участниками форума "Наставник" и IV открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

"Сама идея и задача по возрождению системы наставничества в нашей стране — это прямое поручение президента Владимира Путина. Республике Коми в этом плане есть чем гордиться: есть отличные практики наставничества в социальной сфере, на производстве, в бизнесе. Лучшие из них в феврале были представлены на региональном форуме "Наставник", — отметила "Комиинформу" Н. Михальченкова. – У АО "Воркутауголь", "Монди Сыктывкарский ЛПК", других предприятиях, участвовавших в российском конкурсе "Лучшие практики наставничества" и региональном форуме "Наставник" имеется огромный опыт в сфере наставничества. Это лидерство отмечается в том числе на федеральном уровне и, конечно, вносит вклад в преемственность профессионального мастерства и повышение производительности труда, работу с молодежью".

Вице-премьер обозначила, что наставничество для нее инструмент преемственности, трансляции накопленного багажа знаний, умений, опыта, традиций.

"Мне кажется, в жизни каждого человека есть наставник, которому он благодарен. В сфере образования моим наставником был ректор Академии государственной службы и управления, профессор Валерий Грибанов. Светлая ему память от всех учеников его многочисленной научной школы в образовании и политике. Сейчас, перейдя в государственную региональную власть, благодарю за наставничество главу Республики Коми Сергея Анатольевича и, конечно, федеральных кураторов в политической партии "Единая Россия" и Правительстве страны", — сказала Наталья Михальченкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11