Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.09.2019 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 19.09.2019 г.

Юбилей миграционной службы

Автор: Олег Пыстин.

13 сентября по случаю празднования 300-летнего юбилея со дня образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД России в зале МВД по Республике Коми состоялась торжественная встреча, на которой вручались награды ветеранам и лучшим сотрудникам службы.

Юбиляров поздравили министр внутренних дел региона Виктор Николаевич Половников, начальник УВМ Сергей Викторович Вагнер, председатель Общественного совета МВД Галина Викторовна Киселева, полковник внутренней службы в отставке Алина Павловна Билоус.

В свой профессиональный праздник действующие сотрудники и сотрудники в отставке были отмечены наградами различного уровня. В числе награжденных юбилейной медалью «300 лет Миграционной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации» начальник миграционного пункта МО МВД России «Сысольский», майор полиции Владимир Анатольевич Кичигин.

Ветеранам службы Ирине Ивановне Морозовой и Надежде Степановне Дикоевой вручены почетные грамоты и ценные подарки за многолетнюю безупречную службу и большой личный вклад в развитие и совершенствование деятельности подразделения по вопросам миграции.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Музыкальный подарок и хорошее настроение гостям праздника подарили заслуженная артистка России, член Общественного совета при МВД по Республике Коми Ольга Сосновская, участник ансамбля МВД по РК «Созвездие Севера» Александр Макаров, ветераны службы и другие.

И.И. Морозова возглавляла паспортно-визовую службу ОВД Сысольского района с 1975 года. В 1997 году ее на этом посту сменила Н.С. Дикоева. А в 2008-м, когда данная служба была преобразована в миграционный пункт, руководителем был назначен В.А. Кичигин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145