Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.09.2019 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 05.09.2019 г.

Школа открывает двери

Автор: А. Коваль.

По-домашнему тепло прошла торжественная линейка 2 сентября в Первомайской школе. Несмотря на солнечную погоду, мероприятие было решено провести в физкультурном зале, но от этого оно не потеряло чувства торжественности и радости. И в первую очередь – для самых младших учащихся – первоклассников. А их нынче собралось 15 человек, и везти их будет на корабле знаний первый учитель – Елена Ивановна Смирнова.

В целом же в этом учебном заведении за парты сядут 145 учащихся. Об этом на линейке говорила директор школы Е.И. Шевцова. Она прежде поздравила всех собравшихся – и учащихся, и преподавательский состав, и родителей с первосентябрьским праздником. Из общего числа учащихся 10 – выпускники 11 класса и 13 — девятиклассники.

Елена Иосифовна по поручению управления образования вручила почетную грамоту молодому педагогу А.В. Боброву и благодарность — ветерану педагогического труда, учителю математики Л.И. Сотник, проработавшей в школе 40 лет. 50 лет педагогического стажа у Тамары Александровны Попковой, заслуженного работника Республики Коми, 30 лет стажа в этом учебном году у А.Ю. Чабанова, 5 – у молодого и перспективного педагога И.В. Кислова.

В этот день поздравили собравшихся глава района А.А. Дурнев, глава поселения «Куниб» Ф.А. Морозов и председатель совета ветеранов поселка Т.В. Ефремова (на нижнем снимке). Тамара Васильевна от имени партии «Единая Россия» вручила первоклашкам дневники от Главы РК С.А. Гапликова.

И первоклашки в этот день устроили сюрприз. Кроме традиционных стихов и клятвы, они показали свои танцевальные способности, исполнив зажигательный танец. Да и выпускники не остались в стороне. Они подарили самым маленьким ученикам символические подарки, а также открыли новую традицию: с этого года выпускники будут передавать первоклассникам заветный ключ от волшебной страны – страны знаний!

Почетное право дать первый в этом учебном году звонок было предоставлено выпускникам Светлане Болтушиной и Степану Ситкареву и первоклашкам Дарье Ситкаревой и Богдану Порошкину.

А нам остается только поздравить всех с началом учебного года и пожелать всем удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181