Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.02.2020 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2020 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Пыстин.

В середине января текущего года распоряжением администрации района директором МКУ «Спортивная школа» с. Визинга был назначен Андрей Попов. До этого времени Андрей Викторович долгое время проработал в органах внутренних дел на разных должностях, прошел по службе карьерный путь от дознавателя до начальника отделения полиции. В начале года вышел на пенсию по выслуге лет и решил попробовать себя в новом для себя деле.

На спортивном поприще Андрей далеко не новичок. С юных лет он увлекался волейболом, баскетболом, выступал за сборную училища (ныне Визингский филиал КРАПТ). После его окончания учился в педагогическом колледже №1 им. И.А. Куратова на учителя физкультуры, затем продолжил обучение в Сыктывкарском госуниверситете по специализации «Физическая культура и спорт». Однако после получения диплома из-за отсутствия вакантных мест в школе ему так и не довелось поработать по выбранной профессии, поэтому устроился в милицию. Но время все расставило на свои места, теперь он встал во главе организации, готовящей молодых спортсменов. В спортшколе действуют несколько направлений: легкая атлетика, лыжный спорт, теннис, вольная борьба, волейбол, футбол, спортивный туризм. Подготовкой юных спортсменов занимаются опытные тренера.

Не остается в стороне и сам директор: главным его увлечением стал хоккей. С возрождением этого вида спорта в райцентре и создания хоккейного клуба, он остается неизменным вратарем команды. Регулярные тренировки, встречи у себя на льду и игры на выезде – стали частью его жизни.

Ко всему прочему Андрей Викторович – любящий муж и заботливый отец. Вместе с женой Еленой они воспитывают двух замечательных дочерей – Полину и Руслану. В выходные дни девочки вместе с мамой любят покататься на лыжах. Как известно, совместные занятия спортом родителей с детьми укрепляют здоровье, способствуют достижению взаимопонимания, помогают оставаться крепкой и дружной семьёй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83