Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2020 07:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твои люди, Сысола

Семья для Елены Александровны Обуховой – это основа жизни.

Елена многодетная мама. Старшая дочь Валерия замужем, и уже сама недавно стала мамой, у неё подрастает дочь Амелия. Сын Егор учится в первом классе, а младшие дочери София и Любовь ходят в младшую группу детского сада. У Обуховых большое подсобное хозяйство: корова, телята, поросёнок и куры. В основном хозяйством занимается муж Михаил Викторович, а вот огородные работы больше по душе хозяйке дома. Благодаря совместному труду на столе всегда имеются свежая молочная продукция, мясо, овощи. Работы Обуховы не боятся, считая, что без вложенных усилий жить хорошо и в достатке не получится. Несмотря на все домашние хлопоты, заботы о детях, Елена находит время для себя и своих увлечений. Она вяжет, в основном одежду для детей, занимается фитнесом и не забывает радовать домочадцев вкусной выпечкой.

Елена Александровна является членом представительства МОД «Коми войтыр» в Сысольском районе. Человек она деятельный, общительный, целеустремлённый. Это очень помогает ей в работе. Она специалист клубного формирования с. Чухлэм. По специальности Елена — филолог, после окончания университета четыре года проработала по профессии. Потом решила попробовать себя в другой сфере. А в 2010 году её пригласили на работу в Дом культуры села, она долго не раздумывала, согласилась. Филологическое образование сыграло большую роль в новом деле. Елена десять лет назад решила попробовать выпускать местную газету про родное село под названием «Ол\м-выл\м». Газета сразу же завоевала сердца читателей, так как это издание, по словам Е.А. Обуховой, своего рода вклад в сохранение истории родного села Чухлэм. Здесь собраны интересные факты про само село, жителей, воспоминания старожилов, рассказывается о событиях нынешних и давно минувших дней и многое другое.

Работа Е.А. Обуховой нравится. «Это общение с людьми, подготовка и организация мероприятий, постоянный поиск чего-то нового и интересного», — говорит она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271