Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.09.2021 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 23.09.2021 г.

Район: день за днем

В районе не уменьшается количество заболеваемости коронавирусной инфекцией. На 20 сентября лечение от COVID-19 проходил 201 пациент, количество находящихся под наблюдением было 114 человек.

Всего же с начала пандемии в районе выздоровели 1394 человека. Повторяем, рост может быть вызван несколькими причинами: циркуляцией более заразных новых штаммов вируса, пренебрежением мерами защиты и профилактики среди населения, особенно в трудовых коллективах и местах массового скопления людей, распространением фейков среди населения, призывающих людей избегать специфической защиты, игнорировать или недооценивать риски заражения смертельно опасной болезнью.

15 сентября глава района Андрей Батищев провел деловую встречу с населением в сельских поселениях «Палауз» и «Гагшор». Встречи прошли в Гагшоре, Палаузе и Бортоме.

Андрей Анатольевич рассказал собравшимся о работе, которая ведется в нашем районе. Проинформировал о постройке нового остановочного центра на территории рыночной площади, капитальном ремонте дорог школьных маршрутов, борьбе с борщевиком, создании комнаты отдыха в здании дома быта в с. Визинга и т.д.

Жители с. Гагшор обратились к руководству района с проблемами с сотовой связью, плохим состоянием электрических столбов и другими. Бортомцев волнуют грейдирование дорог, проблемы с общедомовыми счетчиками, со сносом заброшенных домов, плохого отопления, с сотовой связью и иные вопросы. Жители с. Палауз говорили о необходимости в фельдшере, транспорте, попросили дополнительную аппаратуру в Дом культуры. Также их волнуют вырубка леса вблизи поселения, проблемы с приездом автобуса и прочие вопросы. А до этого провел деловую встречу с населением сельского поселения «Пыёлдино».

Местные жители обратились с волнующими их вопросами, такими как установка мусорных контейнеров в д. Кузивансикт, уборка строительного мусора, поступление лекарственных средств в село, длинные очереди к врачам, повышенный контроль скоростного режима на территории поселения и т.д.

17 сентября в поселке Визиндор торжественно открыли новый спортивный комплекс в рамках проекта «Народный бюджет».

Первый заместитель главы района Александр Попов, глава СП «Визиндор» Сергей Шадрин и депутат совета района Ольга Модянова поздравили всех с открытием комплекса, пожелали хорошего настроения, упорных занятий спортом и бережного отношения к тренажерам.

Комплекс содержит «Маятниковый», «Твистер», «Жим от груди», «Верхняя тяга», «Жим к груди», «Жим ногами», «Шаговый», «Гребля», «Эллиптический» тренажеры.

Спортом могут заниматься как дети, так и взрослые, также комплекс оборудован навесом, что позволит заниматься в ненастную погоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16