Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2013 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 17.01.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
Н.В. Сажин водитель пожарного автомобиля с большим стажем, имеет квалификацию водителя второго класса.

В пожарной охране он работает с апреля 1996 года. Как отмечают коллеги, за годы работы Николай Васильевич зарекомендовал себя как грамотный специалист. Он добросовестно, ответственно относится к любому порученному делу. Грамотно и умело действует на пожарах и авариях, показывая при этом хороший профессиональный уровень и проявляя инициативу. Н.В. Сажин неоднократно поощрялся за профессионализм начальником отряда, был также награждён Почётной грамотой МР «Сысольский» за многолетний труд.

О своей работе Николай Васильевич говорит с гордостью: «У нас такая работа — в любое время дня и ночи быть готовым прийти на помощь людям».

Внеслужебное время любит Николай Васильевич проводить дома в с. Чухлэм. Вместе с женой Анной Петровной они держат большое хозяйство: есть корова с телёнком и другая живность.

«Дети уже взрослые, самостоятельные, — рассказывает Н.В. Сажин. — Старшая дочь Анастасия работает врачом гинекологом в Эжвинской больнице. Сын Василий после окончания Сыктывкарского лесного института работает по профессии в одной из фирм в г. Сыктывкаре. Младший сын Пётр ещё учится, постигает азы науки в СЛИ. Жизнь не стоит на месте, ну и мы вместе с ней», — говорит Николай Васильевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54