Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.10.2013 15:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 28.09.2013 г.

С соседом надо жить в мире

Благодаря вмешательству судебных приставов ОСП по Сысольскому району удалось разрешить конфликт, разразившийся между соседями в с. Чухлэм.


Один из жителей этого села обратился в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании проездом. В обоснование своих требований он пояснил, что сосед поставил забор и тем самым перекрыл дорогу, мотивируя свои действия тем, что проезд является его собственностью. По словам истца, данные действия создали трудности не только для него, но и для других соседей, поскольку к их домам не могут проехать спецмашины, нельзя подвезти дрова и сено.
Суд, заслушав стороны и свидетелей, рассмотрев материалы дела, удовлетворил заявленные требования.
После возбуждения исполнительного производства должник не торопился выполнять требования исполнительного документа в добровольном порядке. Мужчина обратился в суд с кассационной жалобой на решение суда, но суд отказал ему. И только после взыскания исполнительского сбора и вынесения судебным приставом-исполнителем требования об устранении препятствий, забор был убран, столбы спилены. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
Однако спустя некоторое время начальнику районного отдела — старшему судебному приставу Управления пришлось вынести постановление об отмене окончания исполнительного производства и возобновлении исполнительных действий в связи с тем, что должник вновь перегородил проезд, поставив при этом на него трактор. Узнав о возобновлении исполнительного производства в отношении себя, должник незамедлительно освободил проезд. При этом мужчина обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения, но суд снова отказал ему в удовлетворении заявленных требований. После этого исполнительное производство было окончено.
Пресс-служба УФСПП по РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48